г. Пермь, ул.Левченко, 1 лит М

Если ваша работа связана с компьютерами, то вполне естественно, вы много времени проводите за компьютерным столом. Для комфортной работы вам понадобится удобное компьютерное кресло. К его выбору нужно подойти со всей серьезностью, ведь от этого будет зависеть производительность вашего труда и здоровье.

В магазинах представлен широкий ассортимент кресел отечественного и зарубежного производства. Во всем многообразии представленных моделей можно растеряться, но, прислушавшись к нашим советам вы сможете сделать верный выбор.

Какое кресло выбрать?

При выборе кресла нужно обратить внимание на материал, из которого оно изготовлено. Если вы проводите за компьютером всего пару часов в день, вас вполне устроит кресло из недорогих обивочных материалов, например, из искусственной кожи. Цена такой мебели не очень ударит вам по карману.

Другое дело, если время, проведенное за компьютером, составляет от трех до пяти часов ежедневно. За такое время спина устает, нагрузка на позвоночник является довольно сильной. При выборе кресла это нужно учесть. Выбирайте модель с большим спектром настроек и регулировок. Механизм мультиблок, очень надежен и с функцией фиксации кресла в наклоне. Это даст возможность регулировать высоту кресла и нужный наклон спинки. Желательно, чтобы кресло было изготовлено из материала, впитывающего влагу.

Не пожалейте денег на дорогое кресло, если вы проводите в нем от шести до восьми часов в день. Уделите должное внимание эргономическим характеристикам мебели. Отдайте предпочтение креслу с синхронным механизмом, который позволит мебели быть комфортной, независимо от вашей позы.

Регулировка спинки позволит вам максимально адаптировать мебель под ваши потребности и пожелания. Как правило, дешевое кресло состоит из недорогих комплектующих, что приводит к частым поломкам.

В каком бы удобном кресле вы не сидели, усталость все равно будет чувствоваться, но свести ее до минимума возможность есть. Кресла делятся на несколько видов. Они бывают мягкие, полумягкие и жесткие. Тут все зависит от количества поролона, который идет на изготовление мебели. Выбирая кресло, обратите внимание и на такую деталь, как правильная форма спинку. Спинка должна поддерживать позвоночник в правильном положении.

Конструкция

Конструкция многих компьютерных кресел предусматривает наличие подлокотников. Надо сказать, что эта деталь способна обеспечить вам максимальный комфорт. Высота подлокотников должна быть такой, чтобы руки, находясь на них, не напрягались.
Подлокотники нужно отрегулировать до необходимой вам высоты.

При покупке кресла обращайте внимание на допустимую весовую нагрузку, в противном случае оно может продавиться. Посмотрите, чтобы кресло было оснащено подголовником, чтобы у вас была возможность немножко отдохнуть и расслабиться во время пятиминутки.
Дополнительное удобство при эксплуатации компьютерного кресла создают колесики, они делают кресло устойчивым, позволяют без труда перемещать мебель в нужное место. Желательно, чтобы колесики были из мягкого материала и при перемещении по полу не царапали его.

Чтобы окончательно определиться, какая модель компьютерного кресла вам больше всего подходит, проведите тестирование прямо в магазине. Купить кресло вы можете не только в обыкновенных магазинах и мебельных салонах. Кроме того, вам на помощь придут интернет-магазины. Достаточно лишь изучить каталог, выбрать модель, которая подходит вам по цене, конструкции, материалу, и ее доставят вам прямо на дом.